SINDACO
Dott. Vincenzino Buono
nato a Luogosano (AV) il 29-08-1960
SINDACO
email: sindaco@comune.luogosano.av.it

Delega : Bilancio – Turismo – Politiche Comunitarie

 

 

 

 

 

 

fullsizerender
Dott. Luca Di Napoli
nato a Battipaglia (SA) il 25-10-1982
VICESINDACO
Responsabile
1° Settore “Amministrativo – Demografico”
Delega : Patrimonio – Demanio – Sport – Commercio
email:vicesindaco@comune.luogosano.av.it

 

 

 

 

 

image2

Dott. Armando Guarente
nato a Luogosano (AV) il 03-04-1949
ASSESSORE
Delega : Personale – Istruzione – Cultura

 

 

 

 

 

 

 

CONSIGLIEREFiorentino Pepe
nato a Luogosano (AV) il 21-05-1959
Consigliere di maggioranza

Delega : Viabilità – Igiene Ambientale – Territorio

 

 

 

 

 

 

image1 (8)

Dott. Carmine Ferrante
nato ad Avellino (AV) il 07-04-1980
Consigliere di maggioranza
Delega : Lavori Pubblici – Agricoltura

 

 

 

 

 

 

 

 

image2 (1)Dott. Michele Di Gregorio
nato ad Avellino (AV) il 10-09-1985
Consigliere di maggioranza
Delega : Politiche Giovanili – Associazionismo

 

 

 

 

 

 

 

 

image1 (7)

Carmelina Di Gregorio
nata a Luogosano (AV) il 29-09-1973
Consigliera di maggioranza
Delega :Politiche Sociali – Sanità

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Prof. Angelo Antonio Di Gregorio
    nato a Luogosano (AV) il 14-05-1961
    Consigliere  Gruppo Autonomo

 

 

 

  • Michele Di Napoli
    nato a Luogosano (AV) il 20-10-1943
    Consigliere di minoranza

 

 

  • Dott. Michele Ferrante
    nato ad Avellino (AV) il 25-03-1985
    Consigliere di minoranza

 

 

  • Antonio D’Orsi
    nato a Luogosano (AV) il 10-04-1952
    Consigliere di minoranza

Ansa